Задать вопрос





    Марафон Эльтон Elton Ultra-Trail определил победителей

    2 Июн 2017 г.

    «Королевская дорога в бессознательное для всех сумасшедших и не только…», «Лучший спортивный праздник России». Именно так участники охарактеризовали элитный трейловый забег, V марафон пустынных степей «Эльтон», Elton Ultra-Trail, который прошел на берегах уникального соленого озера Эльтон в Волгоградской области 27-28 мая. Всего в марафонских соревнованиях приняли участие 350 бегунов из 55 российских городов и различных стран ближнего и дальнего зарубежья: Беларуси, Казахстана, Финляндии, Мексики, Израиля, Японии, Украины, Эстонии и Бельгии.

     

    Программа марафона

    Напомним, что программа марафона состояла из двух забегов:

    • Master 38 km с лимитом прохождения в 7 часов, рассчитанная, в большей степени, на новичков;
    • Ultimate 100 miles с лимитом прохождения в 24 часа для элиты марафонских забегов.

    Обязательное условие участия для каждого без исключения – наличие медицинской справки и страховки. В числе немногих ограничений – возрастные: для Master 38 – не младше 18 лет, для Ultimate 100 miles — не менее 21 года.

    В условиях экстремального температурного режима (Эльтон – одна из самых горячек точек России) и непростого рельефа марафонцам предстояло преодолеть несколько затяжных подъемов, водную преграду и серию поворотов среди пустынного ландшафта. На трассе действовали пункты «Трасса», «Питание», «Сопровождение участников», «Универсальная помощь организаторам», работу которых обеспечивали 150 волонтеров в возрасте от 14 до 80 лет. Большой восторг у финишеров забега вызывала ванна со льдом, где можно было охладить уставшие ноги и даже нырнуть с головой.

    Организаторы мероприятия для участников марафона и гостей праздника представили насыщенную программу, которая состояла из торжественных церемоний открытия и закрытия, светового шоу, кинотеатра под открытым небом, фуршета, нескольких концертов.

     

    Победители марафона

    Страт ультрамарафонской дистанции состоялся вечером 27 мая. Проверить себя в силе и выносливости решили 86 человек. Маршрут состоял из 2-х кругов вокруг озера. Первую часть дистанции в 100 миль нужно было преодолеть не менее чем за половину отведенного времени. Это обязательное условие для дальнейшего продолжения пути.

    Напряженный трейл покорился лишь половине марафонцев. Часть бегунов сошла с дистанции по причине плохого самочувствия, некоторые не укладывались во время.

    Покорителем Эльтона стал марафонец из Санкт-Петербурга Максим Воронков. Непростой маршрут по полупустынным раскаленным диким степям Эльтона он преодолел за 14,5 часов. Второй триумфатор – Константин Васильев, третий – Илья Ерофеев. Самой сильной и выносливой среди девушек стала Екатерина Андрейцева. Необходимо отметить, что и Максим Воронков, и Екатерина Андрейцева стали уверенными лидерами с первых километров дистанции.

    В массовом старте Master 38 km, участие в котором приняло подавляющее большинство заявленных бегунов, с результатом 2 часа 33 минуты победил Максим Карамашев из Хакассии, среди девушек – Елена Лебедева из Саратова.

    Победителей наградили грамотами и кубками, а также призами от спонсоров.

    Справка

    «Марафон пустынных степей» входит в национальный календарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), а также в национальную и международную ассоциации трейлраннинга с категорией сложности 4 из 5 возможных.

    Компания «Рефарм» — спонсор марафона Elton Ultra-Trail

    Официальное видео Elton Ultra-Trail 2017

    Спонсорство мероприятий

    Пройди путь «железного» человека: IRONSTAR 113 SOCHI 2018

    6 Май 2018 г.

    Супергероями не рождаются — ими становятся. 2 июня международный старт триатлетов IRONSTAR 113 SOCHI...


    Отзыв марафонца Игоря Куртепова о продукции «Рефарм»

    17 Июн 2017 г.

    Триатлонист, марафонец и ведущий видеоблога Begoman Игорь Куртепов любезно согласился протестировать крем "Рефарм" кальций-регулирующей...


    9 сентября «КОСМИЧЕСКИЙ МАРАФОН» в Королеве

    16 Авг 2017 г.

    Главное космическое событие года — спортивно-массовый забег «Космический марафон», — собирает участников! Мероприятие пройдет…


    Как выбрать мужской гель для душа

    10 Дек 2017 г.

    Гель для душа — это необходимое средство гигиены, которое в обязательном порядке должно быть...


    Что помогает выведению солей из организма при остеохондрозе

    26 Окт 2017 г.

    Медики подсчитали, что остеохондрозом страдает треть человечества после 40 лет. Ситуация усугубляется еще и...


    «Моржи столицы» приняли участие в Первом Самарском Марафоне на кубок Главы Города

    24 Авг 2017 г.

    Председатель клуба «Моржи Столицы» Наталья Серая и заслуженный член клуба Александр Тюрин приняли участие...


    Солнце, песок и соль — как сохранить кожу в отпуске на море

    31 Июл 2017 г.

    Солнечный пляж, теплая вода, морской воздух — все это, безусловно, несет большую пользу для...